2. Procedure
Procedure
Title: Débroussaillage sur les sites du CEN en Marais Poitevin (17 et 79)
Description: prestations DEBROUSSAILLAGE afin de restaurer et maintenir l'ouverture de milieux sur les sites du Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine situés sur le territoire du marais poitevin dans le département de Charente-Maritime (17) et des Deux-Sèvres (79).
Internal identifier: 2026-87
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90710000 Environmental management
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marais de Bessines à l'Ouchette
Description: Marais de Bessines à l'Ouchette
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
Additional classification (cpv): 90720000 Environmental protection
Lot: LOT-0002
Title: Marais de Saint-George-de-Rex
Description: Marais de Saint-George-de-Rex
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Marais de Saint-Hilaire-la-Palud
Description: Marais de Saint-Hilaire-la-Palud
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Marais de La-Grève-sur-Mignon
Description: Marais de La-Grève-sur-Mignon
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Marais de la Ronde
Description: Marais de la Ronde
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Tourbière du Bourdet-Amuré
Description: Tourbière du Bourdet-Amuré
Internal identifier: 6