463097-2026 - Result
Switzerland – Crossing control signalling equipment – Ersatzneubau LSA 119, St. Georgen-/ General-Guisan-/ Trollstrasse - Ersatz Lichtsignalanlage
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Ersatzneubau LSA 119, St. Georgen-/ General-Guisan-/ Trollstrasse - Ersatz Lichtsignalanlage
Description: Die Lichtsignalanlage 119 am Knoten St. Georgen-/ General-Guisan-/ Trollstrasse hat ihre Lebensdauer von 20 Jahren deutlich überschritten (Inbetriebnahme 1994) und weist bereits erhebliche Abnutzungserscheinungen auf. Ein störungsfreier Betrieb kann in Zukunft nicht mehr gewährleistet werden. Die Steuerung sowie die Aussenanlage der Lichtsignalanlage müssen zwingend erneuert werden, ebenso auch der Stahlbau, wobei mache Masten neu positioniert werden müssen.
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35262000 Crossing control signalling equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000