See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS CON PRINCIPIOS ACTIVOS EFTRENONACOG ALFA, PEGCETACOPLAN, AVATROMBOPAG, ANAKINRA, VOLANESORSEN, ECULIZUMAB, SELUMETINIB, RAMUCIRUMAB, BARICITINIB, SELPERCATINIB, IXEKIZUMAB, ABEMACICLIB, DOSTARLIMAB, ASCIMINIB, INCLISIRAN, TREPROSTINIL Y TRASTUZUMAB DERUXTECAN, SEGUNDA PARTE LOTES 17-31.
Description: SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS CON PRINCIPIOS ACTIVOS EFTRENONACOG ALFA, PEGCETACOPLAN, AVATROMBOPAG, ANAKINRA, VOLANESORSEN, ECULIZUMAB, SELUMETINIB, RAMUCIRUMAB, BARICITINIB, SELPERCATINIB, IXEKIZUMAB, ABEMACICLIB, DOSTARLIMAB, ASCIMINIB, INCLISIRAN, TREPROSTINIL Y TRASTUZUMAB DERUXTECAN, SEGUNDA PARTE LOTES 17-31.
Internal identifier: CS/9999/1101135926/24/EXCL
Type of procedure: Negotiated without prior call for competition
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33650000 General anti-infectives for systemic use, vaccines, antineoplastic and immunodulating agents
5. Lot
Lot: LOT-0017
Title: ixekizumab 80 mg 1 jeringa precargadas solucion inyectable 1 ml
Description: Suministro de medicamentos exclusivos con principios activos eftrenonacog alfa, pegcetacoplan, avatrombopag, anakinra, volanesorsen, eculizumab, selumetinib, ramucirumab, baricitinib, selpercatinib, ixekizumab, abemaciclib, dostarlimab, asciminib, inclisiran, treprostinil y trastuzumab.
Internal identifier: LOT-0017
Main classification (cpv): 33652300 Immunosuppressive agents
Additional classification (cpv): 33652300 Immunosuppressive agents
Lot: LOT-0018
Title: ixekizumab 80 mg 1 plumas solucion inyectable 1 ml
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: ixekizumab 80 mg 2 plumas solucion inyectable 1 ml
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Abemaciclib 100 mg 56 comprimidos recubiertos
Internal identifier: LOT-0020
Main classification (cpv): 33652100 Antineoplastic agents
Additional classification (cpv): 33652100 Antineoplastic agents
Lot: LOT-0021
Title: abemaciclib 150 mg 56 comprimidos recubiertos
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: Abemaciclib 50 mg 56 comprimidos recubiertos
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: Dostarlimab 500 mg vial concentrado sol perfusion
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: Asciminib 20 mg 60 comprimidos recubiertos pelicula
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: Asciminib 40 mg 60 comprimidos recubiertos pelicula
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: inclisiran 284mg 1 jeringa precargada en 1,5ml de solucion inyectable
Internal identifier: LOT-0026
Main classification (cpv): 33690000 Various medicinal products
Additional classification (cpv): 33690000 Various medicinal products
Lot: LOT-0027
Title: Treprostinil 5 mg/ml solucion para perfusion 1 vial de 10 ml
Internal identifier: LOT-0027
Main classification (cpv): 33621100 Antithrombotic agents
Additional classification (cpv): 33621100 Antithrombotic agents
Lot: LOT-0028
Title: Treprostinil 1 mg/ml solucion para perfusion 1 vial de 10 ml
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: Treprostinil 2,5 mg/ml solucion para perfusion 1 vial de 10 ml
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: Treprostinil 10 mg/ml solucion para perfusion 1 vial de 10 ml
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: Trastuzumab deruxtecan 100 mg vial polvo concentrado perfusion
Internal identifier: LOT-0031
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CS/9999/1101135926/24/EXCL
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33650000 Antiinfecciosos generales para uso sistémico, vacunas, antineoplásicos e inmunomoduladores
5. Lote
Lote: LOT-0017
Identificador interno: LOT-0017
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Clasificación adicional (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Lote: LOT-0018
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Identificador interno: LOT-0020
Clasificación principal (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Clasificación adicional (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Lote: LOT-0021
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Identificador interno: LOT-0026
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Clasificación adicional (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
Lote: LOT-0027
Identificador interno: LOT-0027
Clasificación principal (cpv): 33621100 Antitrombóticos
Clasificación adicional (cpv): 33621100 Antitrombóticos
Lote: LOT-0028
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Identificador interno: LOT-0031