See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio consistente en el mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona
Description: Servicio consistente en el mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona
Internal identifier: 901706/22
Purpose
Main classification (cpv): 77313000 Parks maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sector Llobregat Norte
Description: mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona (Sector Llobregat Norte)
Internal identifier: 901706-22
Additional classification (cpv): 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
Options:
Description of the options: La superficie de cada parque y la relación de parques de cada sector quedan definidas en el pliego técnico del contrato. No es una lista cerrada y puede ser modificada a resultas de la ampliación, reducción, baja de los parques actuales o incorporación de nuevos parques, atendiendo a las necesidades de los Ayuntamientos y el AMB y siempre según los límites establecidos por la Ley de Contratos del Sector Público. La previsión de ampliación de superficie acumulada total del contrato será de 615.000 m2, 465.000 m2 de superficie intensiva y 150.000 m2 de superficie extensiva. Esto supone una previsión de ampliación del 18,39% sobre la superficie total de inicio del contrato y del 19,64% sobre el presupuesto total del inicio de contrato.
Lot: LOT-0002
Title: Sector Llobregat Sur
Description: mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona (Sector Llobregat Sur)
Lot: LOT-0003
Title: Sector Besós
Description: mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona (Sector Besós)
Lot: LOT-0004
Title: Sector Espacios Singulares
Description: mantenimiento integral de la red de parques metropolitanos gestionados por el Área Metropolitana de Barcelona (Sector Espacios Singulares)