2. Procedure
Procedure
Title: Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 3 Tiefbau, Medien, Außenanlagen
Description: Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 3 Tiefbau, Medien, Außenanlagen
Internal identifier: 61.4-2026-28
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
Additional classification (cpv): 45214310 Vocational college construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gründungsarbeiten Ca. 3400 cbm Baugrubenaushub und Entsorgung Ca. 2800 cbm Einbau Schottertragschicht Grundleitungen einschließlich Formteile und Erdarbeiten Ca. 80 lfm KG2000 SW-Rohrleitung Ca. 130 lfm TW-Leitung Frostschutzband Grundleitungen im Außenbereich einschließlich Formteile und Erdarbeiten: Ca. 210 lfm SW-Leitung KG2000 Ca. 11 Schächte Ca. 10 lfm TW-Leitung mit Zählerschacht Erdungsanlage Ca. 1000lfm Erdungsleitung RD 10 V4A Anschlussfahnen Außenanlagen Innenhof Ca. 1300 qm Gelände wiederherstellen Ca. 700 qm Pflasterflächen einschließlich Borde setzen Parkplätze/Zuwegung Ca. 510 qm Betonpflaster Ca. 800 qm Rasengitter Ca. 1100 qm wassergebundene Decke Ca. 40 qm Asphaltdecke Einschließlich Borde setzen Einfriedung Ca. 300 lfm Doppelstabmattenzaun 6 Drehflügeltore Regenentwässerung Ca 120 lfm RW-Leitung 5 Schächte Einbauten 25 St Mastleuchten 1 Lagercontainer / Seecontainer 1 Fahrradunterstand 15 Tischbankkombinationen Abfallbehälter Schutzbügel Briefkastenanlage Vegetationsflächen 300 qm Pflanzflächen einschließlich Fertigstellungspflege 2500 qm Rasenflächen herstellen Revisionszeichnungen Dokumentation Entsorgung