2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Sporthalle Zur Ahrensdorfer Heide 11 in Ludwigsfelde - Los 13 - Heizung, Lüftung, Sanitär
Description: Neubau Sporthalle Zur Ahrensdorfer Heide 11 Hinweis: Die Ausschreibung erfolgt im Namen der Stadt Ludwigsfelde, Rathausstraße 3, 14974 Ludwigsfelde. Die MH Projektentwicklungsgesellschaft mbH fungiert als Vergabestelle. Die Stadt Ludwigsfelde, vertreten durch die MH Projektentwicklungsgesellschaft mbH, plant den Neubau einer Sporthalle mit Freianlagenflächen am Standort Zur Ahrensdorfer Heide 11 in 14974 Ludwigsfelde. Das Grundstück wird im Norden und Nordwesten von der Straße Zur Ahrensdorfer Heide begrenzt. Das gegenüberliegende Grundstück ist noch unbebaut. Es handelt sich um eine Wohnbaufläche gem. B-Plan. Im Osten schließen ein Grünstreifen und ein kleinteiliges Einfamilienhauswohngebiet um den Notteweg und die Weserstraße an. Die südlichste Ecke des Grundstücks ist durch Wald geprägt, der in sich in dieser Richtung auch weiterführend anschließt. Südwestlich des Grundstücks schließen mit der Augustastraße Doppelhaushälften und Reihenhäuser an. Das Grundstück selbst ist unbebaut und überwiegend von Wiese bewachsen. Die geplante Grundstückszufahrt erfolgt von der Straße Zur Ahrensdorfer Heide.
Internal identifier: HAH_13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Los 13 - Heizung, Lüftung, Sanitär Im Rahmen des Gesamtvorhabens ist eine komplette, funktionstüchtige Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlage für das Objekt zu errichten. Ausführungszeitraum: Erstellung / Übergabe Werk-Montage-Planung: 10.09.2026 - 02.10.2026 Ausführung Baustelle: 09.11.2026 - 28.05.2027