2. Procedure
Procedure
Title: Schachtarmaturen diverser Nennweiten
Description: Lieferung von Armaturen/Kugelhähnen für den Schachteinbau
Internal identifier: SP15021759_2
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42131000 Taps, cocks and valves
Additional classification (cpv): 42130000 Taps, cocks, valves and similar appliances, 42131260 Ball valves
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Hamburger Energiewerke GmbH beabsichtigt, die Lieferung von Schachtarmaturen durch einen externen Vertragspartner sicherstellen zu lassen. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Schachtarmaturen der Böhmer GmbH oder der Klinger Fluid Control GmbH in den Größen 300, 600 und 700. Die zu liefernden Schachtarmaturen sind für den Einsatz in den Netzinfrastrukturen des Auftraggebers vorgesehen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass die angebotenen Produkte den technischen Anforderungen des Auftraggebers sowie den einschlägigen Normen, Regelwerken und Qualitätsanforderungen entsprechen. Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung und zugleich Bestandteil der Hauptleistungspflicht des Auftragnehmers gegenüber dem Auftraggeber ist die selbständige, termingerechte und störungsfreie Erbringung der Lieferleistungen einschließlich einer verlässlichen Auftragsabwicklung. Der Auftragnehmer gewährleistet eine den Anforderungen entsprechende Lieferfähigkeit über den gesamten Vertragszeitraum. Hierzu zählen insbesondere: - Lieferung von Schachtarmaturen der Böhmer GmbH oder der Klinger Fluid Control GmbH - Bereitstellung der Größen 300, 600 und 700 - termingerechte Lieferung an die vom Auftraggeber benannten Standorte - Sicherstellung gleichbleibender Produktqualität - fachgerechte Dokumentation und Nachweisführung, soweit erforderlich Der detaillierte Leistungsumfang wird im Rahmen der Angebotsphase zur Verfügung gestellt.