476435-2026 - Competition
Portugal – Business development consultancy services – Serviços de consultoria estratégica para criação e dinamização da Agência Intermunicipal de Atração de Investimento do Douro
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServiços de consultoria estratégica para criação e dinamização da Agência Intermunicipal de Atração de Investimento do Douro
DescriptionAquisição de serviços de consultoria estratégica para a criação, operacionalização, acompanhamento e dinamização de uma agência intermunicipal de atração de investimento na região do Douro, no âmbito da operação NORTE2030: DOURO INVESTMENT STRATEGY-Estratégia de Qualificação, Inovação e Valorização Territorial para o Desenvolvimento Empresarial na Região Douro NUTS III.
Internal identifier01/2026/CPI
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureDe acordo com programa de procedimento
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79411100 Business development consultancy services
5. Lot
LotLOT-0000