476439-2026 - Competition
Germany – Works for complete or part construction and civil engineering work – 10142/65244 - WW Friedrichshagen, Galerie B. 18 Brunnen, Aufschlussbohrungen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title10142/65244 - WW Friedrichshagen, Galerie B. 18 Brunnen, Aufschlussbohrungen
DescriptionWasserwerk Friedrichshagen, Galerie B, Aufschlussbohrarbeiten zum Ersatzneubau von 18 Trinkwasserbrunnen
Internal identifierEK-B_I-2026-0191
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45122000 Test boring work
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionWesentlicher Umfang der hier ausgeschriebenen Bauleistung ist das Abteufen von 18 Aufschlussbohrungen mit Kerngewinn. Es sind durchgängig zwei Bohrgeräte parallel einzusetzen! Die Bohrungen sind im Spül- oder Trockenbohrverfahren bis maximal rund 45 m u. GOK abzuteufen. Ab spätestens 13 m sind Rammkernbohrungen (Kerndurchmesser 100 mm, Kernlänge 1 m) auszuführen. Weitere Leistungen sind das Verfüllen der Bohrlöcher mit Kies und Ton sowie die Probenvorbereitung und -entnahme. Bauwasser und -strom stehen eingeschränkt bzw. nicht zur Verfügung.
Internal identifierLOT-0000