476441-2026 - Competition
Portugal – Telecommunications services – Aquisição de serviços de telecomunicações de voz e dados (fixos e móveis) para a ULS de Matosinhos, EPE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de serviços de telecomunicações de voz e dados (fixos e móveis) para a ULS de Matosinhos, EPE
DescriptionPrestação de serviços de telecomunicações de voz e dados, fixos e móveis.
Internal identifierCPI.1290.2026.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedurePrestação de Serviços de aquisição de serviços de telecomunicações de voz e dados (fixos e móvel)
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
5. Lot
LotLOT-0000