476519-2026 - Competition
Germany – Administration, defence and social security services – [J4-26V-045] Unterstützungsleistungen im Rahmen der Erstellung und Pflege der ILS /LSA (Integrated Logistic Support / Logistics Support Analysis)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title[J4-26V-045] Unterstützungsleistungen im Rahmen der Erstellung und Pflege der ILS /LSA (Integrated Logistic Support / Logistics Support Analysis)
DescriptionAP 1: Einarbeitung • Aufstellen eines Projektteams • Durchführung einer Bestandsaufnahme • Erstellung eines Berichtes zur Bestandsaufnahme AP 2: Umsetzung des vereinbarten Projektplanung LSA • Unterstützung bei der Erstellung der Projektdokumente • Besprechungen/Informationsveranstaltungen gegenüber dem Projektteams des AG • Unterstützung im Rahmen des Projektverlaufes • LSA-Kandidaten • LSA-Systemaufbruch mit LCN • Analysen • GD-LSA /LSA-Plan AP 3: LSA-Datenlieferungen • Kandidaten • Reports • Datenbank • Projektabschlussbericht
Internal identifier6003072333-BAAINBw J4
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 75000000 Administration, defence and social security services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionDie Gesamtsumme der notwendigen Personenstunden beträgt 140.362. Diese teilt sich wie folgt auf: Arbeitspaket 1: 3.360 Personenstunden Arbeitspaket 2: 45.127 Personenstunden Arbeitspaket 3: 91.875 Personenstunden Bei den oben veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte zwecks Ermöglichung einer Kalkulationsgrundlage, nicht aber um eine vom Auftraggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in der Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Vereinbarungen umzusetzen sind.
Internal identifierLOT-0000