See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie
Description: Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie
Internal identifier: EU-AUS-031/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33182000 Cardiac support devices
Additional classification (cpv): 33182200 Cardiac stimulation devices, 33182210 Pacemaker, 33182240 Parts and accessories for pacemakers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abbott Medical
Description: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Rhythmologie in 5 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zum Teilnahmewettbewerb und zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung von vier Jahren beträgt: LOS 1 - HSM18.000 Stück, ICD 6.000 Stück LOS 2 - HSM 48.000 Stück, ICD 11.200 Stück LOS 3 - HSM 10.000 Stück, ICD 8.000 Stück LOS 4 - HSM 48.000Stück, ICD 16.000 Stück LOS 5 - HSM 4.000 Stück, ICD 400 Stück Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: LOS 1 - HSM 23.400 Stück, ICD 7.800 Stück LOS 2 - HSM 62.400 Stück, ICD 14.560 Stück LOS 3 - HSM 13.000 Stück, ICD 10.400 Stück LOS 4 - HSM 62.400 Stück, ICD 20.800 Stück LOS 5 - HSM5.200 Stück, ICD 520 Stück
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Biotronik
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Boston Scientific
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Medtronic
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Freies Los
Internal identifier: 5