2. Procedure
Procedure
Title: SAP Application Support
Description: Erbringung von IT-Leistungen in den Bereichen Basis Support zwischen der RAG und HANA Enterprise Cloud sowie Support innerhalb der SAP-Umgebung für die RAG Aktiengesellschaft: Los SAP Application Support Personal
Internal identifier: 2026-007
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los SAP Application Support Personal
Description: Gegenstand des Los "SAP Application Support Personal" ist der Basissupport als Schnittstelle zwischen der RAG und der SAP HANA Enterprise Cloud, der SAP Support zur Unterstützung und Fehlerbehebung innerhalb der SAP Umgebung und Weiterentwicklung zur Umsetzung von neuen Anforderungen in einem begrenztem Umfang für das SAP-Modul Personal.
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los SAP Application Support Logistik&Finance
Description: Gegenstand des Los "SAP Application Support Logistik&Finance" ist der Basissupport als Schnittstelle zwischen der RAG und der SAP HANA Enterprise Cloud, der SAP Support zur Unterstützung und Fehlerbehebung innerhalb der SAP Umgebung und Weiterentwicklung zur Umsetzung von neuen Anforderungen in einem begrenztem Umfang in den SAP-Modulen Logistik sowie Finance.
Internal identifier: 0002