476716-2026 - Competition
Portugal – Surveillance services – PRC_0189/2026_RHU - Aquisição de serviços de portaria, vigilância e segurança humana nas instalações da Águas do Norte, S.A.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitlePRC_0189/2026_RHU - Aquisição de serviços de portaria, vigilância e segurança humana nas instalações da Águas do Norte, S.A.
DescriptionPRC_0189/2026_RHU - Aquisição de serviços de portaria, vigilância e segurança humana nas instalações da Águas do Norte, S.A.
Internal identifierPRC_0189/2026_RHU
Type of procedureRestricted
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureCaracterísticas e regras do processo descritas nas peças do procedimento.
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79714000 Surveillance services
5. Lot
LotLOT-0000
Options
Description of the optionsO prazo de vigência do contrato será de 1 (um) ano, podendo ser renovado, automaticamente, por períodos de 1 (um) ano, até duas vezes, perfazendo, no máximo, 3 (três) anos de vigência total.