476802-2026 - Competition
Italy – Energy and related services – S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA: DIALOGO COMPETITIVO PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleS.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA: DIALOGO COMPETITIVO PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI
DescriptionDIALOGO COMPETITIVO EX ART. 74 D.LGS. 36/2023 (FASE I DI PREQUALIFICA): S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI COMPRENSIVI DI PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE, CONDUZIONE, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA ED EDILIZIA NONCHÉ MESSA IN SICUREZZA SISMICA, ADEGUAMENTO NORMATIVO DEGLI IMPIANTI A SERVIZIO DEGLI IMMOBILI IVI INCLUSA LA CONDUZIONE, GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE, TRAMITE PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO EX ART. 175 DLSG. 36/2023.
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71314000 Energy and related services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleEFFICIENTAMENTO ENERGETICO DI EDIFICI PUBBLICI COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA
DescriptionEFFICIENTAMENTO ENERGETICO DI EDIFICI PUBBLICI COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA
Internal identifier1