2. Procedure
Procedure
Title: GI Hohenschönhauser Str. - Weißenseer Weg - Verkehrsanlagenplanung Lph. 1-7
Description: GI Hohenschönhauser Str. - Weißenseer Weg - Verkehrsanlagenplanung Lph. 1-7
Internal identifier: INF1-0365-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG), AöR - nachfolgend als Auftraggeber (AG) bezeichnet - beabsichtigt mit dieser Ausschreibung, Planungsleistungen für die Grundinstandsetzung (GI) der Gleisanlagen, die Instandsetzung von sechs Richtungshaltestellen und die Neuerrichtung von zwei Richtungshaltestellen zu vergeben. Der Umfang der Ausschreibung besteht aus der Erneu-erung der bestehenden Gleisanlagen in der Hohenschönhauser Straße ab der Hausnummer 68 und im Weißenseer Weg bis zur Bernhard-Bästlein-Straße sowie des Knotenpunktes (KP) Ho-henschönhauser Straße/Weißenseer Weg. Das Gesamtvorhaben umfasst verschiedene BVG-Projektnummern und ist vollständig im Bezirk Lichtenberg zu Berlin gelegen. Es umfasst folgende Bestandteile: • GI Gleisanlagen Hohenschönhauser Straße 68 bis KP Hohenschönhauser Straße/Wei-ßenseer Weg, Instandsetzung Hst. Hohenschönhauser Straße [M5, M6] (BVG-Projektnummer A31330) • Instandsetzung Gleis- und Weichenanlagen EW074, EW874, EW075, EW575, EW076, EW576, EW195, EW695, FW077, FW577, FW223, FW723 KP Hohenschönhauser Straße/Weißenseer Weg (BVG-Projektnummer A31603) • GI Gleisanlagen KP Hohenschönhauser Straße/Weißenseer Weg bis Weißenseer Weg 89, Instandsetzung Hst. Hohenschönhauser Straße [M13, 16] (BVG-Projektnummer A31604) • GI Gleisanlagen von Weißenseer Weg 89 bis Landsberger Allee, Neuerrichtung Hst. (BVG-Projektnummer A37165) • GI Gleisanlagen von Landsberger Allee bis Bernhard-Bästlein-Straße, Instandsetzung Hst. Landsberger Allee/Weißenseer Weg (BVG-Projektnummer A31605)
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: 1. Option: Lph. 4-5 2. Option: Lph. 6-7