2. Procedure
Procedure
Title: PROYECTO DE MEJORA DE LA SEGURIDAD DE LA PRESA DE GASSET. T.M DE FERNÁN CABALLERO (CIUDAD REAL)
Description: El objeto del proyecto es redactar un nuevo documento en el que se incluyan las actuaciones contempladas en la primera versión del mismo y que no fueron implementadas en las obras de emergencia desarrolladas entre junio de 2024 y junio de 2025 e incluir una conexión de abastecimiento alternativa desde la toma de los regantes para la Mancomunidad con el fin de aumentar la garantía de suministro.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45240000 Construction work for water projects