2. Procedure
Procedure
Title: Servicios complementarios y de colaboración en la gestión recaudatoria municipal en período ejecutivo de pago y para la colaboración en la gestión administrativa y recaudación de las multas de tráfico.
Description: Prestar apoyo en la tramitación administrativa de los procedimientos de apremio con la mejora en la calidad del servicio prestado a las personas contribuyentes, teniendo en cuenta que la recaudación en el procedimiento administrativo de apremio es un instrumento al servicio de la política económica municipal. Prestar apoyo en la tramitación administrativa de las sanciones de tráfico, mediante tareas auxiliares y de propuesta, en atención al volumen de expedientes que en esta materia genera y a la actual limitación de medios personales y materiales
Internal identifier: 2026/ABS/000004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79500000 Office-support services
Additional classification (cpv): 75130000 Supporting services for the government, 79940000 Collection agency services
5. Lot
Lot: LOT-0000
476950-2026 - Licitación
España – Servicios de ayuda en las funciones de oficina – Servicios complementarios y de colaboración en la gestión recaudatoria municipal en período ejecutivo de pago y para la colaboración en la gestión administrativa y recaudación de las multas de tráfico.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ABS/000004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
Clasificación adicional (cpv): 75130000 Servicios de apoyo a los poderes públicos, 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos
5. Lote
Lote: LOT-0000