2. Procedure
Procedure
Title: Contrato Acuerdo Marco de Suministro (CONTR 2026 0000249422)
Description: ACUERDO MARCO CON ÚNICA EMPRESA, PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3 a) POR LOTES Y AGRUPACIONES DE LOTES, DE MATERIAL DE COBERTURA QUIRÚRGICA, PERTENECIENTE A LOS SUBGRUPOS DEL CATÁLOGO DE BIENES Y SERVICIOS DEL SAS (SU.PC.SANI.01.01, SU.PC.SANI.01.01.50 Y SU.PC.SANI.01.11) PARA LOS CENTROS INTEGRANTES DE LA CENTRAL DE COMPRAS DE ALMERÍA.- Presupuesto total: 2.860.489,12 € (IVA incluido).
Internal identifier: Contrato Acuerdo Marco de Suministro (CCA. 659TQ3R)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 AM SUM
Description: Lote 1 AM SUM
Options:
Description of the options: 24 meses de prórroga.