477373-2026 - Competition
France – Water-treatment chemicals – Fourniture de produits chimiques pour le traitement de l’eau potable de l’usine de la Roche et les stations de traitement des eaux usées.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleFourniture de produits chimiques pour le traitement de l’eau potable de l’usine de la Roche et les stations de traitement des eaux usées.
DescriptionFourniture de produits chimiques pour le traitement de l’eau potable de l’usine de la Roche et les stations de traitement des eaux usées.
Internal identifier2026NM000198
Type of procedureOther multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
Additional classification (cpv): 24312122 Ferric chloride, 24312220 Sodium hypochlorite, 24311900 Chlorine, 44921200 Lime, 24311411 Sulphuric acid, 24311520 Sodium hydroxide
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLot 1: Chlorure ferrique 40 %
DescriptionChlorure ferrique 40 %
Internal identifier1
Main classification (cpv): 24312122 Ferric chloride
LotLOT-0002
TitleLot 2: Hydroxyde de sodium 50 %
DescriptionHydroxyde de sodium 50 %
Internal identifier2
Main classification (cpv): 24311520 Sodium hydroxide
LotLOT-0003
TitleLot 3: Hypochlorite de sodium 9 à 13 %
DescriptionHypochlorite de sodium 9 à 13 %
Internal identifier3
Main classification (cpv): 24312220 Sodium hypochlorite
LotLOT-0004
TitleLot 4: Acide sulfurique de 93 à 96 %
DescriptionAcide sulfurique de 93 à 96 %
Internal identifier4
Main classification (cpv): 24311411 Sulphuric acid
LotLOT-0005
TitleLot 5: Multi-produits (petits vracs)
Description- Bisulfite de sodium à 38% - Permanganate de potassium - Sel adoucisseur - Hexaméthaphosphate de sodium - Chlorure ferrique en container assainissement 40 % - Hypochlorite de sodium de 9 à 13 %
Internal identifier5
LotLOT-0006
TitleLot 6: Chlore
DescriptionChlore
Internal identifier6
Main classification (cpv): 24311900 Chlorine
LotLOT-0007
TitleLot 7: Chaux
DescriptionChaux
Internal identifier7
Main classification (cpv): 44921200 Lime