479791-2026 - Competition
France – Insurance services – Services d'assurances pour Nouvelle Aquitaine Mobilités
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServices d'assurances pour Nouvelle Aquitaine Mobilités
DescriptionServices d'assurances pour Nouvelle Aquitaine Mobilités
Internal identifier20260625
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66519310 Insurance consultancy services, 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleAssurance dommages aux biens et des risques annexes
DescriptionNAM va déployer sur le territoire girondin, dès 2026 et en tant qu'exploitant, du mobilier urbain : Environ 28 abris sécurisés (bois ou acier) au prix moyen de 35 000 € HT l'unité Environ 28 arrêts de covoiturage Le mobilier est principalement déployé hors bordeaux métropole, donc à l’extérieur dans les zones périurbaines.
Internal identifier1
Main classification (cpv): 66519310 Insurance consultancy services
LotLOT-0002
TitleAssurance des engins non motorisés assistés électriquement
DescriptionDéploiement de vélos électriques sur le territoire girondin
Internal identifier2