479799-2026 - Competition
Germany – Financial leasing services – Rahmenvereinbarung zu Dienstradleasing für die Beschäftigten der Kreisverwaltung und der Eigenbetriebe
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvereinbarung zu Dienstradleasing für die Beschäftigten der Kreisverwaltung und der Eigenbetriebe
DescriptionRahmenvertrag Pedelec- und Fahrradleasing für die Beschäftigten des Landkreises Gießen
Internal identifier96-10-325-26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDer Landkreis Gießen beabsichtig berechtigten Beschäftigten im Rahmen eines Dienstrad-leasingmodells Fahrräder oder Pedelecs zur dienstlichen und privaten Nutzung zu überlassen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Vertragspartner über das Leasing von Fahrrädern, und die damit verbundenen Abwicklungsprozesse sowie Dienstleistungen, im Rahmen der Standardversicherung und der Versicherungspakete.