479803-2026 - Competition
Portugal – Road transport services – Aquisição de serviços de aluguer de viaturas em sistema rent-a-car para operacionalização de equipas de emergência médicas por 24 meses e fornecimento e montagem de equipamentos para operacionalização de veículos de emergência médica
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de serviços de aluguer de viaturas em sistema rent-a-car para operacionalização de equipas de emergência médicas por 24 meses e fornecimento e montagem de equipamentos para operacionalização de veículos de emergência médica
DescriptionAquisição de serviços de aluguer de viaturas em sistema rent-a-car para operacionalização de equipas de emergência médicas por 24 meses e fornecimento e montagem de equipamentos para operacionalização de veículos de emergência médica
Internal identifierCP-26/0024
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureDe acordo com as peças do concurso
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServiço de aluguer de 15 veículos SUV + Valor estimado, fixo e não submetido à concorrência, para eventuais reparações e franquias de seguro
DescriptionServiço de aluguer de 15 veículos SUV + Valor estimado, fixo e não submetido à concorrência, para eventuais reparações e franquias de seguro
Internal identifierLOT-0001
LotLOT-0002
TitleFornecimento, de 17 conjuntos de equipamentos para operacionalização de veículos de emergência médica
DescriptionFornecimento, de 17 conjuntos de equipamentos para operacionalização de veículos de emergência médica
Internal identifierLOT-0002