2. Procedure
Procedure
Title: Warenkorb Update Fahrzeuge für die Stadt Zürich ab 2027
Description: Die aktualisierte Fahrzeugpolitik der Stadt Zürich verlangt einen möglichst schnellen Umstieg der städtischen Fahrzeugflotte auf Elektrofahrzeuge. Mittels dieser Ausschreibung wird der städtische Warenkorb für Personenfahrzeuge (PKW) und Nutzfahrzeuge (NFZ) wo sinnvoll ergänzt sowie dem Stand der Technik angepasst. Das vorliegende Beschaffungsprojekt beabsichtigt den Abschluss mehrerer jedoch maximal 3 Rahmenverträge pro Los mit Zuschlagsempfängern, welche sämtliche Departemente und Dienstabteilungen der Stadt Zürich (nachfolgend Besteller) berechtigt, die Fahrzeuge sowie andere in der Ausschreibung enthaltene Services und Dienstleistungen zu den vereinbarten Bedingungen zu beziehen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PKW / NFZ Hochdachkombi
Description: Geschätzte Menge ca. 5-20 Fahrzeuge pro Jahr. Sämtliche Fahrzeuge sind ausschliesslich mit Motorisierung als Battery Electric Vehicle (BEV) anzubieten. Zum Ausschreibungsumfang gehören des Weiteren auch Services und Dienstleistungen wie diese in den Ausschreibungsunterlagen definiert sind.
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
Lot: LOT-0002
Title: PKW / NFZ Lieferwagen
Description: Geschätzte Menge ca. 5 bis 30 Fahrzeuge pro Jahr. Sämtliche Fahrzeuge sind ausschliesslich mit Motorisierung als Battery Electric Vehicle (BEV) anzubieten. Zum Ausschreibungsumfang gehören des Weiteren auch Services und Dienstleistungen wie diese in den Ausschreibungsunterlagen definiert sind.
Lot: LOT-0003
Title: NFZ Pick-Up
Description: Geschätzte Menge ca. 5 bis 20 Fahrzeuge pro Jahr. Sämtliche Fahrzeuge sind ausschliesslich mit Motorisierung als Battery Electric Vehicle (BEV) anzubieten. Zum Ausschreibungsumfang gehören des Weiteren auch Services und Dienstleistungen wie diese in den Ausschreibungsunterlagen definiert sind.
Lot: LOT-0004
Title: NFZ Pritschenwagen klein