2. Procedure
Procedure
Title: RV Instandhaltung PHu + CAMO-Vertrag + Durchf. einer Line Maintenance
Description: 1. Vertrag zur Instandhaltung der Polizeihubschrauber des Landes Sachsen-Anhalt (PHuSt LSA) einschließlich der genannten Triebwerke incl. den Betrieb eines Batterieshops (C5 RATING-ELECTRICAL-POWER) am Standort der PHuSt LSA und einen Shop für C6 RATING - EQUIPMENT External Load System ECMS Aviation System GmbH, 2. Vertrag zur Aufrechterhaltung der Lufttüchtigkeit für die PHuSt LSA (CAMO-Vertrag) und 3. Vereinbarung über die Durchführung einer Line Maintenance am Standort der PHuSt LSA.
Internal identifier: 15.1.31-51462-300-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50212000 Repair and maintenance services of helicopters
Additional classification (cpv): 50211000 Repair and maintenance services of aircraft, 50212000 Repair and maintenance services of helicopters, 34741000 Aircraft equipment, 34711500 Helicopters
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1. Vertrag zur Instandhaltung der Polizeihubschrauber des Landes Sachsen-Anhalt (PHuSt LSA) einschließlich der genannten Triebwerke incl. den Betrieb eines Batterieshops (C5 RATING-ELECTRICAL-POWER) am Standort der PHuSt LSA und einen Shop für C6 RATING - EQUIPMENT External Load System ECMS Aviation System GmbH, 2. Vertrag zur Aufrechterhaltung der Lufttüchtigkeit für die PHuSt LSA (CAMO-Vertrag) und 3. Vereinbarung über die Durchführung einer Line Maintenance am Standort der PHuSt LSA. Laifzeit 3 Jahre mit der optionalen Verlängerung um ein weiteres Jahr.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: - Laufzeitverlängerung um ein Jahr - 30% Mehrabnahme - Bedarfspositionen,, für Maßnahmen, die nicht durch den Vertrag gedeckt sind (1-4 Ereignisse): siehe Leistungsbeschreibung (Anlage 3) O1: Stundensätze Personal O2: Reisekostenpauschale