479975-2026 - Competition
France – Roadworks – Entretien et réhabilitation des chaussées du réseau routier structurant et hyper-structurant
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleEntretien et réhabilitation des chaussées du réseau routier structurant et hyper-structurant
DescriptionMontant HT minimum pour la durée totale du contrat : 4000000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier26EMS0115
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45233140 Roadworks
5. Lot
LotLOT-0001
TitleRoutes bidirectionnelles
DescriptionRoutes bidirectionnelles<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier01
Options
Description of the optionsLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LotLOT-0002
TitleRoutes à chaussées séparées
DescriptionRoutes à chaussées séparées<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier02