2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de déconstruction d'une passerelle métallique et remise en état de l'aménagement extérieur à exécuter dans l’intérêt du Campus Geesseknäppchen à Luxembourg
Description: Déconstruction d’une passerelle métallique d’une longueur d’environ 49 m qui relie le centre du campus scolaire Geesseknäppchen avec les gradins du terrain sportif du campus (env. 26 to). Démontage du revêtement de la passerelle (env. 185 m²). Démontage des garde-corps (env. 95 m). Installation d’un garde-corps stocké sur place (env. 8 m). Démontage des escaliers en acier (env. 2,4 to). Remise en état du revêtement de sol existant. La durée des travaux est de 35 jours ouvrables, à débuter le 19 juillet 2027.
Internal identifier: 2601748
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0