2. Procedure
Procedure
Title: Keramikbodenplatten Ton BA 2-6
Description: Bodenbelagarbeiten (DIN 18 365);
Internal identifier: VG-B-6000-2026-0789
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 45431100 Floor-tiling work, 45432112 Laying of paving, 44111700 Tiles, 45432130 Floor-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: VE 38.3 Keramikbodenplatten aus Ton BA2-6 Baustelleneinrichtung, Schutz- und Sicherungsmaßnahmen Baustelle einrichten vorhalten räumen ca. 1,00 psch Mehraufwand Baustelleneinrichtung bauabschnittsweise ca. 5,00 St Staubschutzwände Folienwand ca. 200,00 m2 Reißverschlusstür Folienwand ca. 5,00 m2 Schutz- u. Sicherungsmaßnahmen angrenzende Bauteile ca. 500,00 m2 Schutz- u. Sicherungsmaßnahmen Bestandssockelleisten ca. 150,00 m Bestandsaufnahme Keramik-Plattenbeläge ca. 20,00 Std Untergrundvorbereitungen Schutzabdeckung Bodenfläche Folie herstellen, beseitigen ca. 250,00 m2 Untergrund reinigen Beton- und Estrichflächen ca. 440,00 m2 Untergrund Kugelstrahlen ca. 20,00 m2 Untergrund Bestandsestrich vorbereiten, Kleinflächen, Raumweise ca. 10,00 m2 Untergrund fräsen ca. 25,00 m2 Scheinfuge/riss schließen ca. 50,00 m Schließen Löcher, Ausbruchstellen ca. 50,00 m2 Anspachteln Übergange / Höhenversatz ca. 50,00 m2 Haftbrücke Grundierung Einzelflächen von 1-10 m2 ca. 100,00 m2 Schnellzementestrich, kunststoffvergütet, Verbund Kleinflächen von 1-10 m2 ca. 60,00 m2 Schnellzementestrich, kunststoffverg., auf Dämmung, Kleinfl. von 1-10 m2 ca. 40,00 m2 Keramikbodenplatten aus Ton, R11 -Außen- Ausbau Keramikbodenplatten Bestand, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau ca. 250,00 m2 Ausbau Keramikplatten, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau,streifenweise ca. 100,00 m Ausbau Keramikplatten, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau, stückweise ca. 50,00 St Entsorgung beschädigter Keramikplatten Bestand ca. 100,00 m2 Ausbau und Entsorgung beschädigter Platten ca. 30,00 St Ausbau und Entsorgung Bodenbelag Klinkerpflastersteine inkl. Tragschicht + Abdicht. ca. 100,00 m2 Fassadenanschluss, XPS-Dämmung als Schleppstreifen ca. 250,00 m Abbruch und Entsorgung Gefälleestrich unter Keramikplatten ca. 70,00 m2 Voranstrich auftragen Kunstharzdispersion ca. 420,00 m2 Haftbrücke auftragen Zementschlämme ca. 200,00 m Haftbrücke streifenweise, B ca. 200 mm ca. 100,00 m Flächenabdichtung Bodenplatte, MDS, rissüberbrückend D 2mm, Spachtelverfahren ca. 70,00 m2 Drainagematte Bodenflächen, Dicke 8 mm ca. 70,00 m2 Drainagemörtel Bodenplatte im Gefälle, Dicke i.M. ca. 75 mm ca. 70,00 m2 Lieferung Keramikbodenplatten aus Ton, Farbe rot/braun, R11, witterungsbeständig, ca. 500,00 m2 frostsicher, befahrbar Verlegen Keramikbodenplatten aus Ton, Farbe rot/braun, R11, Halbverband ca. 500,00 m2 Verlegen Keramikbodenplatten streifenweise ca. 100,00 m Verlegen Keramikbodenplatten stückweise ca. 60,00 St Verfugen Keramikbodenplatten aus Ton, Fugenfarbe grau ca. 500,00 m2 Verfugen Keramikbodenplatten streifenweise ca. 100,00 m Verfugen Keramikbodenplatten stückweise ca. 60,00 St Rand-Anschluss- und Bewegungsfugen, Hinterfüllschnur inkl. Primer ca. 140,00 m Rand-, Anschluss- und Bewegungsfugen, elastischer Fugendichtstoff ca. 140,00 m Rand- und Anschlussfugen, Basaltsplitt, B ca. 20 mm, T ca. 50 mm, außen ca. 100,00 m Fassadenrinne als Drainagerinne mit Abdeckung und Unterteil, B 100 mm H 75 mm ca. 50,00 m Drainagematte Bodenflächen ca. 350,00 m2 Drainagemörtel Bodenflächen ca. 350 m2 Flüssigabdichtung ca. 150,00 m Keramikbodenplatten aus Ton, R10 -Innen- Ausbau Keramikbodenplatten Bestand, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau ca. 25 m2 Ausbau Keramikplatten Bestand, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau, ca. 135,00 m Streifenweise, Ausbau Keramikplatten Bestand, reinigen, seitl. lagern für Wiedereinbau, ca. 35,00 St Stückweise, außen Ausbau und Entsorgung beschädigter Platten ca. 25,00 St Teilabbruch und Entsorgung Estrich streifenweise ca. 130,00 m Teilabbruch und Entsorgung Perliteschüttung streifenweise ca. 130,00 m Randdämmstreifen Mineralwolle, D 10 mm, H120 mm ca. 130,00 m Wärmedämmung Mineralwolle, D40mm, streifenweise ca. 130,00 m PE-Folie streifenweise ca. 130,00 m Schnellzementestrich kunststoffvergütet streifenweise ca. 130,00 m Lieferung Keramikbodenplatten aus Ton, Farbe rot/braun, R10 ca. 90,00 m2 Verlegen Keramikbodenplatten aus Ton, Farbe rot/braun, R10, Halbverband ca. 90,00 m2 Verlegen Keramikbodenplatten streifenweise ca. 150,00 m Verlegen Keramikbodenplatten stückweise ca. 55,00 St Verfugen Keramikbodenplatten aus Ton, Fugenfarbe grau ca. 90,00 m2 Verfugen Keramikbodenplatten streifenweise ca. 150,00 m Verfugen Keramikbodenplatten stückweise ca. 45,00 St Rand-Anschluss- und Bewegungsfugen, Hinterfüllschnur inkl. Primer ca. 210,00 m Rand-, Anschluss- und Bewegungsfugen, elastischer Fugendichtstoff ca. 210,00 m Anschlussfugen Übergang Bestand mit elast.Fugendichtstoff + Dehndübeln ca. 130,00 m Einbetonierte Rohrhülsen herausbohren und verschließen, D 25 mm ca. 200,00 St
Internal identifier: LOT-0000