2. Procedure
Procedure
Title: Übernahme, Beförderung und Verwertung von biologisch abbaubaren Abfällen
Description: Übernahme, Beförderung und Verwertung von biologisch abbaubaren Abfällen
Internal identifier: EU_2026_007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Auftraggeberin hat je Los einen Höchstpreis (Preisobergrenze) festgelegt. Der Zuschlag je Los wird nur auf ein Angebot erteilt, dessen Angebotspreis den Höchstpreis unterschreitet oder erreicht. Die Angebote, bei denen die Angebotspreise im jeweiligen Los die Preisobergrenze überschreiten, werden im betroffenen Los aus dem Vergabeverfahren wegen Änderung der Vergabeunterlagen gem. § 57 Abs. 1 Nr. 4 VgV von der Wertung ausgeschlossen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Übernahme, Beförderung und Verwertung von 5.000 Mg/a biologisch abbaubaren Abfällen
Description: Übernahme, Beförderung und Verwertung von biologisch abbaubaren Abfällen in zwei Losen Los 1: 5.000 Mg/a Los 2: 5.000 Mg/a Die Auftraggeberin hat je Los einen Höchstpreis (Preisobergrenze) festgelegt. Der Zuschlag je Los wird nur auf ein Angebot erteilt, dessen Angebotspreis den Höchstpreis unterschreitet oder erreicht. Die Angebote, bei denen die Angebotspreise im jeweiligen Los die Preisobergrenze überschreiten, werden im betroffenen Los aus dem Vergabeverfahren wegen Änderung der Vergabeunterlagen gem. § 57 Abs. 1 Nr. 4 VgV von der Wertung ausgeschlossen.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2