2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION COMPLETE DE RESTAURATION
Description: LA PRESTATION COMPLETE EN RESTAURATION DES ETABLISSEMENTS DE LA FONDATION LENTERNIER : L’Ehpad Sainte Madeleine 122 places & La Résidence Autonomie 67 places La fourniture de repas est à réaliser à partir de procédé de préparation traditionnelle sur site. Les repas sont destinés aux personnes âgées selon les prescriptions du Dossier de Consultation des Entreprises (DCE). La prestation de restauration est prévue du lundi au dimanche inclus, jours fériés compris- 365J/an.
Internal identifier: FL072026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : L'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Les documents pour la consultation sont : - Les grilles de prix et qualités - Le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) et ses annexes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Additional classification (cpv): 55322000 Meal-cooking services, 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MARCHE RESTAURATION FONDATION LENTERNIER EHPAD SAINTE MADELEINE
Description: La consultation porte sur la confection de repas et de prestations annexes (Petits déjeuners, gouter, collations, compléments alimentaires, prestations exceptionnelles) destinés à la restauration pour des personnes âgées en EHPAD et en résidence service, du personnel et des visiteurs, ainsi que le lavage centralisé de la vaisselle et la participation au service des repas du restaurant. La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et avec maximum en quantité mono-attributaire.
Additional classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services