2. Procedure
Procedure
Title: KKE 3317 Fassade BT 2+3 Bad 15
Description: KKE 3317 Fassade BT 2+3 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59H 10999 Berlin
Internal identifier: BBB-2026-0069
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212212 Construction work for swimming pool
Additional classification (cpv): 45262600 Miscellaneous special-trade construction work, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: a) Pfosten / Riegel Fassade - Bauteil 2: 600 m2 Pfosten-Riegel-Stahlfassade mit Aluminiumvorsatz und durchwufhemmende Dreifachverglasung inkl. 4 Einsatzelemente Türen - Bauteil 3C: 150 m2 Pfosten-Riegel-Stahlfassade mit Aluminiumvorsatz und durchwufhemmende Dreifachverglasung inkl. 1 Einsatzelement Tür b) 2 St. Lichtbänder BT 3b - 2 Stück Aluminium-Lichtdachkonstruktionen a ca. 2,6 x 8,0 m c) Raumtrennwand - Glas Bauteil 3B, Raum Badaufsicht Einbau einer Pfosten-Riegel Stahlkonstruktion mit ESG-Verglasung und einem Türelement Länge 5,7 m x Tiefe 3,23 m x Höhe 2,9 m inkl. Abhangdecke 5,7x3,23m d) Roll-Roste - Bauteil 2: 197 m Rollroste innen und außen am Fassadenfußpunkt - Bauteil 3B: 16 m Rollrost innen e) Abbruch der Bestands - Pfosten-Riegelfassaden wie o.g. als Neubau
Internal identifier: LOT-0000