2. Procedure
Procedure
Title: Notfallsonographiegerät - portables Ultraschallgerät
Description: Notfallsonographiegerät - portables Ultraschallgerät
Internal identifier: B 21.15 - 0252/22/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33112300 Ultrasound scanners
Additional classification (cpv): 33124120 Diagnostic ultrasound devices
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über "Notfallsonographiegeräte - portable Ultraschallgeräte" inklusive Schulungen mit einer Höchstmenge von jeweils 614 Stück. Die Mindestabnahmemenge beläuft sich auf 122 Stück Notfallsonographiegeräte und 122 Stück Schulungen. Es besteht kein Anspruch auf Abrufe über die Mindestabnahmemenge hinaus. Die Höchstmenge entspricht der Schätzmenge.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Zwei mögliche aktive Verlängerungen um jeweils 1 Jahr. Somit insgesamt maximal 4 Jahre Laufzeit.