480251-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Externe IT-Unterstützung Postgres SQL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleExterne IT-Unterstützung Postgres SQL
DescriptionBeschaffung von externer Unterstützung zum Aufbau und Wartung einer Datenbank-Infrastruktur für PostgreSQL im RZ-DRV
Internal identifierFV15-26-0178-13-01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abruf von 264 Personentagen für einen externen Mitarbeiter zur Unterstützung des Aufbaus und der Wartung einer Infrastruktur für das Datenbankmanagementsystem PostgreSQL. Geplanter Leistungszeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2027
Internal identifierLOT-0000