2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de gobernante/a y asistencia hostelera en la residencia de la Infraestructura Científica y Técnica Singular Reserva Biológica de Doñana de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Description: Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifier: 35246/26
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Las fases del procedimiento son las que se establecen en el PCAP que rige la licitación debidamente publicado en la PLCSP, y la normativa de aplicación es la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014 y normas de desarrollo.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55110000 Hotel accommodation services
5. Lot
Lot: LOT-0000