2. Procedure
Procedure
Title: Désignation d’un intermédiaire pour la gestion, la maintenance et le renouvellement des licences et abonnements SAP
Description: Le présent marché porte sur la désignation d’un intermédiaire pour la gestion, la maintenance, le renouvellement et le suivi des licences SAP on-premise et des abonnements SAP Cloud présents et futurs de l’ULiège. Le marché est conclu pour une période de 1 an et peut être reconduit 3 fois. Le présent marché n’emporte aucune obligation pour l’Université d’acquérir, de convertir ou de souscrire une offre RISE with SAP, SAP Cloud ERP ou toute autre offre SAP Cloud structurante via l’adjudicataire du présent marché. Les missions de l’adjudicataire relatives à RISE with SAP se limitent à l’analyse, au conseil, à la préparation contractuelle, au suivi des échéances, aux recommandations d’optimisation et à l’assistance à la décision. L’Université conserve la faculté de lancer, à tout moment, une procédure de marché public distincte pour l’acquisition, la négociation, la conversion, la souscription ou la mise en oeuvre d’une offre RISE with SAP, SAP Cloud ERP ou de toute solution SAP Cloud structurante, sans exclusivité au bénéfice de l’adjudicataire du présent marché. La reconduction du présent marché ne limite pas ce droit.
Internal identifier: PPP0O5-1431/6498/2654S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2654S_1
Additional classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support, 72267000 Software maintenance and repair services