2. Procedure
Procedure
Title: Neubau eines Multifunktionsgebäudes für Akademie für Sicherheit in Energie wende und Bevölkerungsschutz (mit Atemschutzübungsanlage), Inhauser Landstraße 20, 26388 Wilhelmshaven
Description: Raumlufttechnische Anlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18379 Gebäudeautomation nach VOB Teil C ATV DIN 18386 Umfang der Leistung (ca.): - KG 431 Lüftungsanlagen - kombiniertes Zu-/Abluftgerät Zuluft - mind. 6500 m³/h; Abluft - mind. 6500 m³/h sowie Dachventilator mind. 10.500 m³/h - KG 434 Kälteanlagen - Wandgeräte mit mind. 5 kW Nennkühlleistung und mind. 5,8 kW Nennheizleistung - 2 St. - KG 480 MSR Technik -Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm - 155 m2 -Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm WD 0,8mm - 100 m 2 -Aufhänge-/Auflagekonstruktion schallg-Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L bis 500mm - 105 m2 -Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm - 155 m2 -Schalldämpfer rund Druckdifferenz bis 30Pa DN100 - 28 St. -Decken-Drallluftdurchlass Luftstrahl nicht verstellbar Frontpl quadratisch L/B 600/600mm Gr.160 - 44 St.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Raumlufttechnische Anlagen nach VOB Teil C ATV DIN 18379 Gebäudeautomation nach VOB Teil C ATV DIN 18386
Description: Umfang der Leistung (ca.): - KG 431 Lüftungsanlagen - kombiniertes Zu-/Abluftgerät Zuluft - mind. 6500 m³/h; Abluft - mind. 6500 m³/h sowie Dachventilator mind. 10.500 m³/h - KG 434 Kälteanlagen - Wandgeräte mit mind. 5 kW Nennkühlleistung und mind. 5,8 kW Nennheizleistung - 2 St. - KG 480 MSR Technik -Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm - 155 m2 -Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm WD 0,8mm - 100 m 2 -Aufhänge-/Auflagekonstruktion schallg-Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L bis 500mm - 105 m2 -Formstück Luftltg rechteckig Stahl verz gefalzt Kanten-L 500-1000mm - 155 m2 -Schalldämpfer rund Druckdifferenz bis 30Pa DN100 - 28 St. -Decken-Drallluftdurchlass Luftstrahl nicht verstellbar Frontpl quadratisch L/B 600/600mm Gr.160 - 44 St.
Internal identifier: LOT-0001 26-103
Additional nature of the contract: Supplies