2. Procedure
Procedure
Title: Brandschutztechnische Sanierung Wilhelm-Erb-Gymnasium
Description: Das Wilhelm-Erb-Gymnasium in Winnweiler wird saniert.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Trockenbauarbeiten 3. BA
Description: Trockenbauarbeiten 3. BA + Turnhalle: ca. 120 qm Gk-Ständerwände, ca. 40 qm Gk-Decken, ca. 1.200 qm Mineralfaser-Rasterdecken, ca. 100 qm Gk-Lochplattendecken (Teilbereiche von Decken) m. vert. Schürzen, ca. 120 m horizontale Abkofferungen Haustechnik, ca. 8 St. Abkofferungen Waschtischnischen, ca. 20 m vertikale Abkofferungen Haustechnik, ca. 60 m Installationsschlitze schließen, ca. 15 qm Brandschutzbekleidungen EI30 (H-Stahlprofile Träger u. Stütze), ca. 30 qm Wandtrockenputz Duschen/Umkleiden Turnhalle: 8 St. Deckenöffnungen Lichtkuppel schließen, ca. 5 St. Installationswand, Wandscheiben u. Vorsatzschalen zementgebunden, ca. 15 m horizontale Abkofferungen Haustechnik, 1 St. vert. Abkofferung Lüftung, ca. 30 qm Gk-Decke Feuchtraum, ca. 130 qm Rasterdecke
Internal identifier: LOT-0001 260613