2. Procedure
Procedure
Title: Accord-Cadre pour des prestations de MCO (Maintien en Condition opérationnelle) et MCS (Maintien en condition de sécurité) pour des téléconduites de type ETL TCD-SSY et SPP pour les parcs thermique et nucléaire.
Description: Accord-cadre pour une durée de 3 ans avec cinq périodes optionnelles d'un an chacune. La liste des sites pour les services SSY : - Nucléaires : Belleville, Blayais, Bugey, Cattenom, Chinon 1&2, Chooz, Civaux, Cruas, Dampierre, Flamanville CNPE, Flamanville EPR, Golfech, Gravelines, Nogent, Paluel, Penly, Saint Alban, Saint Laurent et Tricastin - Thermiques : Arrighi (TAC), Blenod, Bouchain, Brennilis (TAC), Dirinon (TAC), Genneviliers (TAC), Martigues, Montereau (TAC), Vaires TAC La liste des sites pour les services SSP (nucléaires uniquement) : Site Poste RTE (localisation de l’ETL SPP) Belleville TABARDERIE Blayais BRAUD Bugey ST VULBAS Cattenom VIGY Chinon 1&2 AVOINE Chooz LONNY Civaux VALVIDIENNE Cruas COULANGE Dampierre TABARDERIE Flamanville CNPE MENUEL Golfech DONZAG Gravelines WARRANDE/FLANDRE_M Nogent BOCTOIS Paluel BARNABOS Penly PENLY5/NAVARRE Saint Alban PIVOZ-CORDIER Saint Laurent VERGER Tricastin TRICASTIN Ces prestations font l'objet d'exigences en lien avec le Cybersecurity Resilience Act (CRA). Les entreprises qui participeront par la suite au processus de consultation devront fournir des preuves justifiant d'une démarche initiée de conformité avec le CRA.
Internal identifier: AVIS026423
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324100 System maintenance services
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services, 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre pour une durée de 3 ans avec cinq périodes optionnelles d'un an chacune Les sites nucléaires concernés sont : Belleville, Blayais, Bugey, Cattenom, Chinon 1&2, Chooz, Civaux, Cruas, Dampierre, Flamanville CNPE, Flamanville EPR, Golfech, Gravelines, Nogent, Paluel, Penly, Saint Alban, Saint Laurent et Tricastin Les sites thermiques concernés sont : Arrighi (TAC), Blenod, Bouchain, Brennilis (TAC), Dirinon (TAC), Genneviliers (TAC), Martigues, Montereau (TAC), Vaires TAC Ces prestations font l'objet d'exigences en lien avec le Cybersecurity Resilience Act (CRA). Les entreprises qui participeront par la suite au processus de consultation devront fournir des preuves justifiant d'une démarche initiée de conformité avec le CRA.
Internal identifier: LOTUNIQUE
Options:
Description of the options: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.