See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Reconstruction du collège du Clergeon à Rumilly - mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC)
Description: Le projet consiste en la construction d'un nouveau collège d'une capacité d'accueil de 26 divisions dont une section ULIS et d'une SEGPA de 4 divisions, intégrant les espaces dévolus à l'enseignement et à l'administration de l'établissement, ainsi que l'ensemble des équipements et des aménagements associés nécessaires à son fonctionnement, y compris la signalétique intérieure et extérieure. La construction de 7 logements de fonction, d'une demi-pension avec cuisine de production, d'une halle sportive avec une Structure Artificielle d'Escalade niveau régional) et deux salles multi-activités est intégrée au projet. Le coût prévisionnel provisoire des travaux est de 31 150 000 euro(s) HT. La durée des travaux est estimée à 104 semaines ( non compris la période de préparation de 9 semaines). La mission OPC porte sur 5 phases : - phase n°1 : prise en charge du Dossier - phase n°2 : préparation du Dossier de Consultation des Entreprises -phase n°3 : préparation de chantier - phase n°4 : suivi du chantier - phase n°5 : réception, levée de réserves et garantie de parfait achèvement
Internal identifier: 2026M0369
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71247000 Supervision of building work
Additional classification (cpv): 71520000 Construction supervision services, 71521000 Construction-site supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1831809