480473-2026 - Competition
Spain – Other services – Servicio de mantenimiento, limpieza y manipulación de animales de experimentación en los animalarios del Centro de Investigación en Sanidad Animal del Centro Nacional Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria, y de organismos acuáticos en el animalario del Instituto de Acuicultura Torre de la Sal.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicio de mantenimiento, limpieza y manipulación de animales de experimentación en los animalarios del Centro de Investigación en Sanidad Animal del Centro Nacional Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria, y de organismos acuáticos en el animalario del Instituto de Acuicultura Torre de la Sal.
DescriptionSegún se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas
Internal identifierLOT41/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 98390000 Other services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleCentro de Investigación en Sanidad Animal del INIA.
DescriptionSegún se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas para este lote.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleInstituto de Acuicultura Torre de la Sal.
Internal identifier2