480484-2026 - Competition
Germany – Construction project management services – Projektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleProjektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
DescriptionProjektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in 21739 Dollern einschließlich Vorbereitung und Durchführung der Vergabe eines Totalunternehmers, Erarbeitung einer funktionalen Leistungsbeschreibung sowie anschließender Projektsteuerung und Projektcontrolling während der Planungs- und Bauphase.
Internal identifierS-HORNEB-2026-0028
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71541000 Construction project management services
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionProjektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in 21739 Dollern einschließlich Vorbereitung und Durchführung der Vergabe eines Totalunternehmers, Erarbeitung einer funktionalen Leistungsbeschreibung sowie anschließender Projektsteuerung und Projektcontrolling während der Planungs- und Bauphase. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Internal identifierLOT-0000