See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: BLB NRW DU / JHQ Mönchengladbach / Neubau Unterbringungseinrichtung für Ausreisepflichtige (UfA) / Totalunternehmerleistung (020-25-00421)
Description: Gegenstand der Beschaffung ist die Vergabe eines Totalunternehmerauftrags im Verfahren eines vergüteten wettbewerblichen Dialogs. Der Auftrag umfasst die Planung und Ausführung sämtlicher zur Realisierung des Projekts erforderlichen Leistungen einschließlich Koordination aller Fachgewerke bis zur Übergabe. Der wettbewerbliche Dialog ist für die Dauer von ca. 1,5 Jahre geplant. Die Veröffentlichung des Vergabeverfahrens soll im September 2026 starten. Wenn Sie sich für das Projekt und das Verfahren interessieren oder sich weiter austauschen möchten, können Sie gerne Kontakt mit uns aufnehmen: DU.Markterkundung@blb.nrw.de
Internal identifier: 020-25-00421
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services