2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de véhicules d'occasion
Description: Achat de véhicules particuliers et utilitaires d'occasion pour la Ville. Catégories Objet 1 Petits utilitaires : fourniture de véhicules petits utilitaires thermiques et propres type fourgonnettes en L1 d'environ 3m³. - montant maximum 2 000 000,00 euro(s) HT 2 Moyens et gros utilitaires : fourniture de véhicules moyens et gros utilitaires thermiques et propres type fourgons tôlés en L1H1 d'environ 5,5m³, L2H1 d'environ 6,5m³, L2H2 d'environ 11m³, L3H2 d'environ 13m³, fourgons d'environ 20m³ et gros utilitaires simple cabine avec benne basculante sans coffre d'environ 3m de longueur. - montant maximum 2 400 000,00 euro(s) HT 3 Véhicules particuliers : fourniture de véhicules particuliers thermiques et propres. - montant maximum 2 400 000,00 euro(s) HT 4 Véhicules police municipale : fourniture de véhicules destinés à la police municipale. - montant maximum 1 200 000,00 euro(s) HT
Internal identifier: 2025-23AO0082
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34115300 Second-hand transport vehicles
Additional classification (cpv): 34115300 Second-hand transport vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Petits utilitaires
Description: Fourniture de véhicules petits utilitaires thermiques et propres type fourgonnettes en L1 d'environ 3m³
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Moyens et gros utilitaires
Description: Fourniture de véhicules moyens et gros utilitaires thermiques et propres type fourgons tôlés en L1H1 d'environ 5,5m³, L2H1 d'environ 6,5m³, L2H2 d'environ 11m³, L3H2 d'environ 13m³, fourgons d'environ 20m³ et gros utilitaires simple cabine avec benne basculante sans coffre d'environ 3m de longueur
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules particuliers
Description: Fourniture de véhicules particuliers thermiques et propres
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules de police municipale
Description: fourniture de véhicules destinés à la police municipale
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 34114200 Police cars