See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, l'installation et la mise en service d'équipements relatifs aux métiers de l'eau pour les établissements de la Région Centre-Val de Loire
Description: Pour le lot 3, il s'agit d'un marché ordinaire. Pour les lots 1, 2 et 4, il s'agit d'accord-cadre avec maximum passés en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot sera attribué à un seul opérateur économique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le lot 3 est exécuté à prix forfaitaires. Les lots 1, 2 et 4, les prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement et sur prix du catalogue
Internal identifier: 26MM24F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38300000 Measuring instruments
Additional classification (cpv): 39162100 Teaching equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bancs de traitement d'eau
Description: Bancs de traitement d'eau
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 39162100 Teaching equipment, 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0002
Title: Bancs hydrauliques
Description: Bancs hydrauliques
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Equipements de laboratoire
Description: Equipements de laboratoire
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 31640000 Machines and apparatus with individual functions, 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0004
Title: Bancs d'étude électrique
Description: Bancs d'étude électrique
Internal identifier: 04