481090-2026 - Competition
Portugal – Firefighting, rescue and safety equipment – Aquisição de equipamento de proteção individual (EPI) para Bombeiros
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de equipamento de proteção individual (EPI) para Bombeiros
DescriptionAquisição de equipamento de proteção individual (EPI) para Bombeiros
Internal identifierCPI_05/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedurewww.acingov.pt
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
LotLOT-0001
TitleEquipamentos de proteção individual para incêndios florestais
DescriptionEquipamentos de proteção individual para incêndios florestais
Internal identifierLOT-0001
LotLOT-0002
TitleEquipamentos de proteção individual para incêndios urbanos/industriais/desencarceramento e salvamento
DescriptionEquipamentos de proteção individual para incêndios urbanos/industriais/desencarceramento e salvamento
Internal identifierLOT-0002