481173-2026 - Competition
France – Water transport services – Concession de service pour l'organisation de la desserte nautique et la commercialisation des visites du phare de Cordouan
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Concession de service pour l'organisation de la desserte nautique et la commercialisation des visites du phare de Cordouan
Description: Organisation de la desserte nautique du phare de Cordouan : accueil, information et vente des billets" transport+visite" - desserte du phare - promotion et prospection commerciale. - Lot No1: Desserte nautique au départ du Verdon-sur-mer - Lot No2: Desserte nautique au départ de Royan
Internal identifier: 2026ConcessionDesserteCordouan
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60600000 Water transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Desserte au départ du Verdon-sur-mer
Description: Organisation de la desserte nautique du phare de Cordouan : accueil, information et vente des billets" transport+ visite" - desserte du phare - promotion et prospection commerciale. - Lot No1: Desserte nautique au départ du Verdon-sur-mer
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Desserte au départ de Royan
Description: Organisation de la desserte nautique du phare de Cordouan : accueil, information et vente des billets" transport+ visite" - desserte du phare - promotion et prospection commerciale. - Lot No2: Desserte nautique au départ de Royan
Internal identifier: 2