2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre relatif aux évaluations d’impacts du programme régional FEDER-FSE+ Ile-de-France 2021-2027
Description: Accord-cadre relatif aux évaluations d’impacts du programme régional FEDER-FSE+ Ile-de-France 2021-2027
Internal identifier: 2600647
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79419000 Evaluation consultancy services
Additional classification (cpv): 73210000 Research consultancy services, 71314300 Energy-efficiency consultancy services, 79411100 Business development consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Evaluation de la Stratégie de Spécialisation Intelligente (S3)
Description: Le lot n°1 a pour objet la réalisation d’évaluation de la Stratégie de Spécialisation Intelligente (S3).
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Evaluation des effets des conditions de développement de la maîtrise énergétique
Description: Le lot n°2 a pour objet la réalisation d’évaluation des effets des conditions de développement de la maîtrise énergétique.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Evaluation des différents types d’entrainement des créateurs/repreneurs sur la pérennité de leur activité
Description: Le lot n°3 a pour objet la réalisation d’évaluation des différents types d’entrainement des créateurs/repreneurs sur la pérennité de leur activité.
Internal identifier: 3