2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e instalación de un equipo de deposición de láminas delgadas por pulverización catódica con sistema de reflexión por difracción de electrones de alta energía, un criostato óptico de sobremesa con campo magnético vectorial y equipamiento para la implementación de un laboratorio de radioquímica, destinado al Instituto de Ciencia de Materiales de Barcelona.
Description: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifier: LOT47/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Additional classification (cpv): 31712100 Microelectronic machinery and apparatus, 38400000 Instruments for checking physical characteristics, 38424000 Measuring and control equipment, 38900000 Miscellaneous evaluation or testing instruments, 42513200 Refrigerating equipment, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fabricación, suministro e instalación de un equipo de deposición de láminas delgadas por pulverización catódica con sistema de reflexión por difracción de electrones de alta energía. Proyecto 101222815 TOPOLOGIQ ERC-2025-STG financiado por la Unión Europea.
Description: Según se indica en la memoria justificativa de las especificaciones técnicas, en la memoria justificativa de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas para este lote.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 31712100 Microelectronic machinery and apparatus, 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
Lot: LOT-0002
Title: Fabricación, suministro e instalación de un criostato óptico de sobremesa con campo magnético vectorial. Proyecto 101222815 TOPOLOGIQ ERC-2025-STG financiado por la Unión Europea.
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 38400000 Instruments for checking physical characteristics, 42513200 Refrigerating equipment
Lot: LOT-0003
Title: Suministro e instalación de equipamiento para la implementación de un laboratorio de radioquímica. Proyecto 101229676 NanoFLOW ERC-2025-COG financiado por la Unión Europea.
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 38424000 Measuring and control equipment, 38900000 Miscellaneous evaluation or testing instruments