2. Procedure
Procedure
Title: BLB /Z /NL Aachen/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Glas/Los 2.3_100-26-00148
Description: Fachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslose,
Internal identifier: 100-26-00148
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben. Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslos -Glas- u. Fensterreinigung Los 2.3 in 33 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten! Leistungsbeginn ist der 01.12.2026 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu beachten.(keine Referenzobjekte vorhanden). Keine verpflichtenden Objektbesichtigungen vorgesehen. Link zur digitalen Bieteroberfläche: https://blb-lip-igmp.lvr.de/lip/action/invoke.do?id=737643B6C8954B239B5B