2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Maler- und Bodenbelagarbeiten
Description: Maler- und Bodenbelagsarbeiten
Internal identifier: ESC/24/B28-23
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt sich um Maler- und Bodenbelagsarbeiten für den Neubau des Betriebsgebäudes (inkl. Fahrzeughalle) auf der Zentralen Kläranlage Chemnitz. Das Grundstück für die Errichtung des Gebäudes befindet sich 09114 Chemnitz, Heinersdorfer Straße 42 auf der Gemarkung Heinersdorf. Bei den folgenden Angaben handelt es sich um einen grobe Wiedergabe des Leistungsinhaltes: Malerarbeiten: Betriebsgebäude: 1000 m² Schutzabdeckung, 3.300 m² Dispersionswandbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 350 m² Deckenbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 110 m² Epoxidharzbeschichtung Estrich inkl. Untergrundvorbehandlung und Sockel, Fahrzeughalle: Gerüste bis 7,00 m Arbeitshöhe, 500 m² Schutzabdeckung, 710 m² Dispersionswandbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise mit Spachtel, Malervlies, 15 m² Deckenbeschichtung inkl. Untergrundvorbehandlung, Spachtel, Malervlies, Bodenbelag: Betriebsgebäude: 200 m² PVC-Belag in Fliesen, 340 m² Textilbelag Kugelvlies, inkl. Untergrundvorbehandlung und Sockelleisten
Internal identifier: LOT-0000